📢 Скидка 10% на все новые товары по промокоду NEW10 🌱

Поиск по бренду

Каталог товаров

Корзина



Почему технология LEC (она же CDM или CMH) является революционной в освещении каннабиса

Керамические металлогалогенные (CMH = Ceramic Metal Halide) лампы все чаще используются для выращивания медицинской марихуаны в искусственных условиях. Эти лампы также известны как лампы LEC или CDM. Отличаются высокой эффективностью, низким потреблением энергии, способность излучать свет, подобный солнцу и небольшим тепловыделением на фоне других ламп (HPS и MH). В этой статье мы хотели бы объяснить почему LEC системы могут помочь гроверам в успешном культивировании сортового каннабиса.

Получение света важно любому растению для фотосинтеза. Если выращивать каннабис в помещении, то важно иметь качественную систему искусственного освещения, чтобы кусты могли нормально расти и давать жирные липкие шишки.

Свет это второй по важности фактор после генетики семян, чтобы добиться высочайшего качества и количества стаффа.

Однако выбрать лучшее оборудование не всегда легко, так как рынок предлагает широкий выбор. Осветительное оборудование LEC в последнее время активно развивается и появляется во многих гроушопах. Но каковы его характеристики и реальные преимущества? И почему клиенту предлагают выбрать именно это относительно новое осветительное решение?

LEC (светоизлучающая керамика) на самом деле является зарегистрированным товарным знаком, используемым компанией Sunlight Supply, для обозначения технологии освещения, известной также как CMH (Ceramic Metal Halide) или CDM (Ceramic-Discharge Metal Halide).

LEC отражатель Sun System 315W (Sunlight Supply)

Как бы то ни было, но именно название LEC набирает популярность в настоящее время, несмотря на то, что термины CMH, CDM и LEC это одна и та же технология освещения. Учитывайте это, потому что разные бренды могут использовать разные названия при описании своих ламп.

Независимо от того как люди называют эту технологию, надо понимать, что эти лампы представляют собой эволюцию MH (Metallic Halide) ламп и HID (High-intensity Discharge) ламп. Спектр этих ламп идеально подходит для стадии роста марихуаны. Существуют также натриевые лампы высокого давления (HPS), спектр которых идеально подходят для стадии цветения (на HPS или ДНАТ в русской версии выращивают траву большинство гроверов мира).

Лампы LEC предлагают определенные преимущества перед всеми остальными. Это связано с тем, что вместо использования кварцевых дуговых трубок , таких как в MH (МГЛ в русской версии) лампах, в LEC используются керамические дуговые трубки. Керамические материалы обеспечивают большую эффективность, чем кварцевые, в дополнение к превосходной цветопередаче и стабильности.

В силу этого LEC намного эффективнее традиционных MH/HPS. Кроме того, они потребляют очень мало энергии, тем самым снижая затраты на электричество. Другое их преимущество по сравнению с остальными является то, что они выделяют мало тепла вне стекла лампы, что делает культивирование каннабиса в искусственных условиях намного более здоровым, чем при использовании систем охлаждения (известно, что натриевые лампы выделяют очень много тепла, поэтому обычно используются системы охлаждения, чтобы разместить источник света как можно ближе к кустам для увеличения эффекта и как следствие увеличения размера шишек).

Эта важная характеристика (низкая теплоотдача) помогает сделать LEC-системы пригодными для небольших пространств.

Кроме того, свет излучаемый LEC очень похож на солнечный, они производят ультрафиолетовые лучи точно так же, как солнце. Это способствует усиленному развитию трихом (смоляные железы каннабиса), которые вырастают на шишках и листьях, и где содержатся те самые психотропные и медицинские эффекты марихуаны.

Также солнечный свет LEC, в отличие от ДНАТ (HPS) или МГЛ (MH), облегчает для гровера выявление потенциальных проблем у растений, которые сложно обнаружить под другим типом менее естественного освещения.
Поскольку LEC излучают ультрафиолет, гроверы должны носить защитные очки, чтобы защитить себя и не повредить глаза. Необходимость использования этой защиты является одним из недостатков LEC ламп по сравнению с другими вариантами.

Еще одним их недостатком является цена: в целом они дороже остальных технологий. Несмотря на это, они служат дольше, чем натриевые лампы, поэтому изначальные инвестиции окупятся сполна со временем (тут, полагаем, уместно вспомнить американскую поговорку - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи").

Philips - одна из компаний, занимающихся производством ламп CDM, таких как MasterColour и Master GreenPower, которые отличаются низким потреблением и высокой эффективностью. Они потребляют 315W - 360W, служат от 20 000 до 30 000 часов и подходят как для фазы роста, так и фазы цветения.

Как мы уже говорили, CDM/LEC лампы более эффективны по сравнению с HPS. Например 315W Master Greenpower CDM-TP будет выделять столько же света, сколько 600W лампа HPS. Таким образом, при более низком потреблении энергии достигается большая эффективность.

И если с лампой HPS можно собрать менее 1 грамма марихуаны с ватта, то с LEC можно снять 1,5 грамм с ватта!

Логично, что как и в случае с системами освещения HPS и HM, садоводу надо будет купить не только лампы, чтобы осветить растения. Понадобится также балласт, который будет включать лампу, поддерживая постоянный ток и минимизируя электрические риски, как скачки напряжения в сети. Также понадобится адаптер-патрон для ламп LEC, который будет крепиться к отражателю и в который будет вставляться сама лампа (соединительная часть LEC отличается от HPS и MH, которые вкручиваются в "патрон").

В нашем гроушопе вы можете купить как осветительные LEC комплекты, так и оборудование по частям. Надежно упакуем и отправим из Испании в любую страну мира.

Toro Growshop (https://torogrow.com, https://torogrow.org, https://torogrow.net)

Делаем людей счастливее. С 2011 г.

Новые Товары

CBD дистиллят в картридже для вейпа 91% каннабиноидов Cali Terpenes

Trabe - Sweet Grams Plus aka Glucox Grams Plus (добавка для сохранения веса и вкуса шишек при сушке)

Jungle Boys - WiFi 43 x L.A. Kush Cake (fem.)

Humboldt Seed Company - Jelly Donutz Auto (auto/fem.)

Compound Genetics - Menthol Runtz (fem.)

Barney's Farm - Runtz (fem.)

Humboldt Seed Company - Donutz (fem.)

Mike Tyson vs Royal Queen Seeds - Gelato 44 (fem.)

FastBuds - Guava Auto (auto/fem.)

Jungle Boys - Coma x Gator Breath (reg.)

Ace Seeds - Oaxaca A5 Haze (fem.)

Ripper Seeds - Korenji (fem.)

Ripper Seeds - Korenji (fem.)
Trabe - Sweet Grams Plus aka Glucox Grams Plus (добавка для сохранения веса и вкуса шишек при сушке)
Slider

Доставка в любую страну

Экспорт из Испании в любую страну мира! No se vende en España.

Оригинальное качество товаров

Мы продаем только оригинальные товары и производим гарантийное обслуживание.

Фото товаров и посылки

Наша бесплатная услуга, чтобы клиент был спокоен за свой заказ.

Скрытная упаковка

Мы не указываем при отправлении названия магазина и не используем идентифицирующую упаковку.

Работа на качество

Качественная упаковка каждого предмета обеспечивает максимальную сохранность при пересылке.

Конфиденциально

Конфиденциальность наших клиентов - основа основ. Возможно выполнение любых пожеланий в этой части.

Toro Growshop

Купить семена сортового каннабиса

в оригинальных упаковках

с доставкой в любую страну мира.

Время работы

Время работы магазина:

10.00 - 14.00

16.00 - 20.00

Выходные: суббота, воскресенье

Контакты

  направляйте Email на: info (@) torogrow.com или torogrowshop (@) gmail.com

  +34.600.257 256

   España, Tarragona

   Telegram: @torogrow

   Канал: t.me/torogrowshop

   Бот: @ToroGrowshopBot

Мы в соц.сетях